• Rally de Valores  2018 Turno Matutino 
    Por la C. EVELIA INZUNZA GARCÍA
    8:00 a.m  21 de mayo, 2018  Lista de Asistentes
  • Conferencia Ingeniería de Pruebas de Software
    Por el L.I. Jesús Miguel Gutiérrez Pérez y el Lic. Fernando Carrillo García
    10:00 a.m 21 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Rally de Valores  2018 Turno Vespertino
    Por la C. EVELIA INZUNZA GARCÍA
    4:00 p.m 21 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Conferencia Técnicas Metaheurísticas en el Diseño de Nanoestructuras Semiconductoras
    Por el Ing. Mauro Alejandro Montenegro Meza
    5:00 p.m 21 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Taller de Inducción para Concurso de Programación en OMEGA UP 
    Por la M.C. Sandra Luz Lara Dévora y el M.C. Gerardo Beltrán Gutiérrez
    5:00 p.m 21 de mayo, 2018 Lista de Asistentes                                              
  • Taller de Inducción para Concurso de Programación en OMEGA UP                      8:00 a.m 22 de mayo, 2018 Lista de Asistentes                                                
  • Taller Pruebas de Estrés
    Por el L.I. Jesús Miguel Gutiérrez Pérez y el Lic. Fernando Carrillo García
    8:00 a.m 22 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Conferencia Sobreviviendo el Outsourcing: Una mirada al mundo laboral actual, de la creación de videojuegos a consultoría empresarial.
    Por el M.C. Mario Rangel Guzmán
    9:00 a.m 22 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Info Oscares
    Por Claudia Lizbeth Hermosillo Rodríguez
    10:00 a.m 22 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Show de Talentos
    Por Jassiel Ulises Martinez Beltran
    10:00 a.m 22 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Conferencia El Poder de Arriesgarse
    Por el M.C. Francisco López Cira
    6:00 p.m 22 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Torneo de Fútbol
    En las Canchas de Fútbol Rápido del Polideportivo de la UAS
    8:00 a.m 23 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Conferencia Optimización de Rutas Colectivas Utilizando Best Response Dynamics 
    Por la Lic. María de Lourdes Ángulo Domínguez
    9:00 a.m 23 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Conferencia Desarrollo de Videojuegos en Culiacán, perspectivas y realidades 
    LI. Jorge Luis Almaral Martínez
    10:00 a.m 23 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  •  Conferencia Bitcoin y la Importancia de Blockchain 
    Por la M.C. Irene Payán Parra
    11:00 a.m 23 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Torneo de Videojuegos (Street Fighter, Super Smash Melee, Super Smash Brawl, Killer Instinct, League of Legends).
    Organizado por: Humberto Villar Monge y Noe Macario Rivas Pérez.
    11:00 a.m y 6:00 p.m 23 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Uno
    Organizado por: Julissa Nathaly Valenzuela Baes, Daniel Alejandro Juarez Moreno y Miguel Alonzo Lopez Barraza.
    11:00 a.m y 3:00 p.m 23 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Conferencia La Magia Negra de la Tecnología y el Colectivo 
    Por el Lic. Fernando Gallardo
    4:00 p.m 23 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Importancia de las TIC’s en la investigación 
    Por el M.C. José E. Lozano Rizk
    9:00 a.m 24 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Taller Diseño e Implementación de un Firewall 
    Por el Dr. Santiago Domínguez Domínguez
    10:00 a.m 24 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Maratón de Conocimiento 
    Por la Organización Académica
    10:00 a.m 24 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Concurso de Programación en OMEGA UP 
    Por la M.C. Sandra Luz Lara Dévora  y el M.C. Gerardo Beltrán Gutiérrez
    11:00 a.m 24 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Conferencia Experiencias y Retos en el Experimento ALICE para la corrida 3 del LHC  
    Por el Dr. Juan Carlos Cabanillas Noris
    5:00 p.m 24 de mayo, 2018 Lista de Asistentes
  • Semana del Estudiante (Fiesta del Día del Estudiante y Reinas)
    Organizadores, Participantes, Ganadores.
    Lista de Asistentes
  • Conferencia ¿Cómo Evitar la Friendzone?
    Por el M.C. Jesús Antonio Guzmán Vega
    9:00 a.m 29 de mayo, 2018 Lista de Asistentes