Presentación de proyectos de medio ambiente y desarrollo sustentable

Estudiantes de la Facultad de Informática Culiacán presentaron proyectos sobre el Medio Ambiente y Desarrollo Sustentable; cuya encargada de la materia es la LI. Elva Cristina Moreno Candil.

Los equipos de cada grupo que realizaron la presentación de sus proyectos son los siguientes:

“Animales a insectos que no nos dañan” del grupo 2-3 y conformados por:

  • Aispuro Mendoza Juan Fernando.
  • Estrada Angulo Jesús Adrián.
  • Guerrero Diaz Victor Daniel.
  • Rodríguez Sainz Alvaro Uriel Ricardo.

“Bioplasticos” del grupo 2-1 y conformados por:

  • Benítez Corvera Claudia Fernanda.
  • Benítez Guardado Brianda Karey.
  • Vega Carlos André.
  • Vidaña Alvarez Erick Santiago.

“El Buen Amigo” del grupo 2-3 y conformados por:

  • Benítez Trejo Jesús Daniel.
  • Gallardo De La Rocha Areth.
  • Gálvez Millán José Alfredo.
  • Lugo Sandoval Zeuz Hariel.
  • Parra Nieblas Luis Ángel.

“Cigarrito” del grupo 2-1 y conformados por:

  • Coronel Martinez Ana Gabriela.
  • Diaz Cardenas Long Yee.
  • García Félix Juan Carlos.
  • Lara Espinoza María América.
  • Uriarte Uriarte Marco Antonio.

“Cuidado de iguanas” del grupo 2-5 y conformados por:

  • Cevada Reyes Johana Berenice.
  • Gastélum Ojeda Adrián.
  • Gonzáles Pérez Arturo Asbeth.
  • Navarro Sandoval Iordan Daniel.
  • Vargas Zamora José Manuel.

“Ecopoly” del grupo 2-3 y conformados por:

  • Félix Gómez Jorge Enrique.
  • González Silva Bryan Paul.
  • Ibarra Lizárraga Raúl Alfredo.
  • Jiménez Higuera Pavel.
  • López Herrera Miguel Ángel.
  • Merino Figueroa Leslie Cristina.
  • Nolasco Rodríguez Carlos Alexis.
  • Olivas Batiz Brian Alfredo.
  • Rodelo Valenzuela José Ángel.
  • Sánchez López Issac Leoncio.
  • Varela Quiñonez Noé Vladimir.

“Encesto y recicla” del grupo 2-3 y conformados por:

  • Achoy Rocha Julio César.
  • Beltrán Martínez Saul Jovanni.
  • López Cuevas Ricardo.
  • Medina Rubio Jesús Guadalupe.
  • Montoya Vidales Lourdes.
  • Morales Castillo Dulce María.

“Girls Care” del grupo 2-1 y conformados por:

  • González Paola Gicell.
  • León Castelo Jacqueline.
  • Madria Zermeño Bianca Alessandra.
  • Quintana Sánchez Krystel Massiel.
  • Soto Olivas Yeslie Nazaret.

“Miss Boxy” del grupo 2-1 y conformados por:

  • Abitia Godoy Jorge Alfredo.
  • Campos Olivas Dianna Celina.
  • Espitia Meza José Fernando.
  • Gutiérrez Alvarez Bryan Eduardo.
  • Moreno Sánchez Ángel Alexis.
  • Ramos Osuna Ángela María.
  • Sicairos Beltrán Erick Noé.

“Multimedia Ecológica” del grupo 2-1 y conformados por:

  • Barraza Vizcarra Jorge Ernesto.
  • Castillo Nuñez Ramón.
  • Fierro Gutiérrez Ricardo Tonatiuh.
  • Millán García Kevin Leonardo.
  • Quintero González Francisco Javier.
  • Ramírez Machado María Isabel.

“El Recolector” del grupo 2-3 y conformado por:

  • Escobar López Carlos Manuel.

“Yayo’s Tires And Chairs” del grupo 2-1 y conformados por:

  • Bojorquez Meza Santos Eduardo.
  • Espinoza Gutiérrez José Carlos.
  • Félix Gastélum Eduardo.
  • González Chávez José Manuel.
  • Montoya Leyva Hector Eladio.
  • Osuna Sánchez Omar.
  • Ornelas Reatiga Armando.