Evento de Premiación de la Jornada Sinaloense del Conocimiento

La Facultad de Informática Culiacán de la Universidad Autónoma de Sinaloa llevo a cabo el tan esperado evento de Premiación de la Jornada Sinaloense del Conocimiento, este 29 de octubre de 2019 en el Auditorio de la Facultad.

En el evento contamos con la presencia de MC. Gerardo Gálvez Gámez, Director de la Facultad de Informática Culiacán quien dio el discurso de clausura de la Jornada Sinaloense del Conocimiento.

En la mesa de Presidium contamos con la presencia de la Secretaria Académica la M.C. Cynthia Patricia Villar Piña, en representación de los maestros el Dr. Arturo Yee Rendon y LI. Luis Fernando Zazueta, miembro de la empresa ThunderBots como invitado especial, orgulloso ex alumno de la Facultad de Informática Culiacán.

Durante se premio a los mejores promedios de la facultad, así como los ganadores de los maratones de conocimiento y la empresa ThunderBots aporto un premio especial para los ganadores.

Mejores Promedios:

Primer Año Informática:

  • Osiris Alejandro Meza Hernández (1er Lugar)
  • Gisell Gonzalez Paola (1er Lugar)
  • Martha Angelica Martinez Piñera (2do Lugar)
  • Leonardo Millan Garcia Kevin (3er Lugar)
  • Krystel Massiel Quintana Sanchez (3er Lugar)
  • Jacqueline Leon Castelo (3er Lugar)
  • Erick Adrian Maciel Soto (3er Lugar)

Segundo Año Informática :

  • Jesus Omar Magaña Medina (1er Lugar)
  • Andrés Treviño Burgos (2do Lugar)
  • Abigail Apodaca Caixba (3er Lugar)

Tercer Año Informática:

  • Luis Antonio Verdugo Sotelo (1er Lugar)
  • Rafael Donato Medina Lozano (2do Lugar)
  • Hector Alfonso Lara Garate (3er Lugar)

Cuarto Año Informática:

  • Julio Cesar Reyes Diaz (1er Lugar)
  • Jose Francisco Lizarraga Cabrera (2do Lugar)
  • Maria Alejandrina Chavez Monroy (3er Lugar)

Primer Año ITSE:

  • Raul Castañeda Rodriguez (1er Lugar)
  • Yolanda Guadalupe Toquillas Gastelum (2do Lugar)
  • Axel Rene Ureta Quiroz (3er Lugar)
  • Jesus Javier Espinoza De La Vega (3er Lugar)

Segundo Año ITSE:

  • Julissa Nathaly Valenzuela Baez (1er Lugar)
  • Natanael Lopez Miranda (1er Lugar)
  • Andres Arturo Gálvez Huesca (2do Lugar)
  • Adolfo Fernández Iturralde (3er Lugar)

Tercer Año ITSE:

  • Alexis Rocha Camacho (1er Lugar)
  • Gloria Elisa Soto Zepeda (2do Lugar)
  • German Adrian Bastidas Zavala (3er Lugar)

Cuarto Año ITSE:

  • Sebastian Ramos Felix (1er Lugar)
  • Eliel Avilez Valenzuela (2do Lugar)
  • Diana Carolina Herrera Gavilanes (3er Lugar)

Ganadores de Maratones de Conocimientos:

Informática Matutino:

  • Alejandro Castro Benitez
  • José Manuel Zamudillo Gaxiola
  • Marco Cesar Hernández Inzunza

Informática Vespertino:

  • Alan Fernando Castillo Verdugo
  • Erick Ochoa Vidales
  • Jose Luis Hernández Prado

ITSE:

  • Carmen Fabiola Guevara Rochin