¡FINALIZA EL TORNEO DE FÚTBOL CON LOS GANADORES REVUELTOS !

Se llevó a cabo el Torneo de Fútbol Juvenil de los estudiantes de la Facultad de Informática de Culiacán con motivo de la Semana del Estudiante este Martes 21 de Mayo en el Polideportivo de la UAS

Hubo mucha participación por los equipos de ambos turnos en este torneo que dio inicio a las 8:00 AM y terminó a las 3:00 PM .

Felicitamos a los participantes de la Facultad que dieron todo su esfuerzo así como a los Organizadores que dieron cabida a este gran torneo, de igual forma a los árbitros Pedro Lizarraga y Luis Sepúlveda por el buen arbitraje que mostraron para hacer cumplir las reglas y y dar seguimiento en este torneo.

Hubo una gran convivencia y una sana competencia por parte de todos los equipos participaron así como premios para los dos equipos que llegaron a la final.

Los finalistas que llegaron a competir por el primer y segundo lugar fueron los ¡CRIKOS! contra los ¡REVUELTOS!

Estos dos primeros lugares que se llevaron el liderato, dieron un gran trabajo de equipo , unos goles excepcionales y un juego maravilloso.

Después de un gran juego en la cancha los equipos se tuvieron que ir a penales donde finalmente la victoria se la llevaron los ¡REVUELTOS!

1° LUGAR TORNEO DE FUTBOL

“REVUELTOS”

  1. Antonio Beltrán Peña
  2. Armando Rubio Solano
  3. Atalo De Jesús Beltrán Beltrán
  4. Christopher Pardo Alarcón
  5. Edgar Vergara Angulo
  6. Fernando Carrillo Rodríguez
  7. Fernando Medina Garay
  8. Jesús Ivan Rojas Acosta
  9. Jesus Manual Aispuro
  10. Jorge Natanael Arellano Beltrán
  11. Kair Enrique Gutierrez Cabanillas
  12. Kevin Eduardo Vizcarra Benitez
  13. Miguel Alfonso Luque Camargo
  14. Pedro Alejandro Balbuena Camillo
  15. Sebastián Ramos Félix

2° LUGAR TORNEO DE FUTBOL

“CRIKOS”

  1. Ángel Alexis Moreno Sánchez
  2. Armando Ornelas Reatiga
  3. Bryan Eduardo Gutiérrez Álvarez
  4. Eduardo Félix Gastélum
  5. Erick Santiago Vidaña Álvarez
  6. José Fernando Espitia Meza
  7. Ignacio Macias Serrano
  8. Jesús Juán Murillo Chaidez
  9. José Carlos Espinoza Gutiérrez
  10. Omar Osvaldo Osuna Sánchez
  11. Santos Eduardo Bojorquez Meza

PARTICIPANTES:

  1. Antonio Beltrán Peña
  2. Abdi Eden Evans Castro
  3. Adolfo Jacobo Meza
  4. Adrián Alfaro Camacho
  5. Alberto Pérez Muñoz
  6. Aldair Torres Barraza
  7. Alejandro Carrasco Arredondo
  8. Alejandro Norzagaray Martínez
  9. Alexis Manuel Sicairos Zazueta
  10. Alfredo Samaniego Verdugo
  11. Ana Gabriela Coronel Martínez
  12. Andrés Jesús Garcia Sánchez
  13. Ángel Adolfo Gordillo Caro
  14. Ángel Alexis Moreno Sánchez
  15. Armando Ornelas Reatiga
  16. Armando Rubio Solano
  17. Armando Urbina Hernández
  18. Atalo De Jesús Beltrán Beltrán
  19. Víctor Eduardo Barrantes Berrelleza
  20. Blesy Natanael Angulo Castillo
  21. Brandon Paul Rochín Monárrez
  22. Brayan Jesús Velázquez Ibarra
  23. Brayan Valadez Pacheco
  24. Bryan Alexis Yocupicio Ayala
  25. Bryan Contreras Gastélum
  26. Bryan Eduardo Gutiérrez Álvarez
  27. Carlos Armando Valencia Rodríguez
  28. Carlos Chávez Tamayo
  29. Carlos Daniel Duarte León
  30. Carlos Eduardo Rivera Ramírez
  31. Carlos Leyva Gutiérrez
  32. Carlos Retamoza Mayorga
  33. Carlos Velázquez Tamayo
  34. Christopher Pardo Alarcón
  35. Christopher Villegas Barreda
  36. Cristian Camacho Rodríguez
  37. Diego Flores Orozco
  38. Edgar Vergara Angulo
  39. Eduardo Félix Gastélum
  40. Eduardo Román Salcedo
  41. Efrén Díaz Magaña
  42. Erick Said Castillo Pimienta
  43. Erick Santiago Vidaña Álvarez
  44. Ernesto López Estrada
  45. Felipe León Salazar
  46. Fernando Carrillo Rodríguez
  47. Fernando Daniel García Montes
  48. José Fernando Espitia Meza
  49. Fernando Medina Garay
  50. Francisco Jesús Pacheco Aispuro
  51. Frank Sánchez Meza
  52. Fredy Alexander Nevarez López
  53. García Camacho Gonzalo
  54. Giovanni Angulo Medina
  55. Gonzalo Duarte Contreras
  56. Héctor Alfonso Lara Garate
  57. Hector Manuel Milan Sánchez
  58. Hernández Manjarrez Leónardo
  59. Hugo Hazziel Beltrán Vargas
  60. Ignacio Macias Serrano
  61. Ivan Nuñez Aispro
  62. Jair Rafale Lugo Arredondo
  63. Jean Kario Quintero Dorado
  64. Jesús Alfonso Torres Morales
  65. Jesús Antonio Angulo Félix
  66. Jesús Antonio Lizarraga Vizcaino
  67. Jesús Feliciao Martínez
  68. Jesús Ivan Rojas Acosta
  69. Jesús Javier Espinoza de la Vega
  70. Jesús Juán Murillo Chai dez
  71. Jesus Manual Aispuro
  72. Jesús Manuel Álvarez López
  73. Jesús Manuel Cortez Nuñez
  74. Jesús Manuel Martínez Pérez
  75. Jesús Octavio Angulo Torres
  76. Jesús Osbaldo Angulo Flores
  77. Jonathan Lopez Moreno
  78. Jorge Luis Espinoza Beltrán
  79. Jorge Natanael Arellano Beltrán
  80. Jose Abraham Bergues Castro
  81. José Andrés Meza López
  82. José Ángel Campuzano Félix
  83. José Carlos Espinoza Gutiérrez
  84. José Eduardo Villegas Millan
  85. José Heriberto Cabrera Montes
  86. José Luis Camacho Rodríguez
  87. José Luis Campaña Amezola
  88. José Luis Velarde Cervantes
  89. José Manuel Castro Moreno
  90. Jose Manuel Ontiveros Garcia
  91. Juan Alberto Beltrán Navarrete
  92. Juan José Salas Zamudio
  93. Juan Pablo Quiñonez San Juan
  94. Julio Alberto Naveja Aispuro
  95. Julio Sánchez Ortiz
  96. Kair Enrique Gutierrez Cabanillas
  97. Kevin Acosta Rubi
  98. Kevin Eduardo Vizcarra Benitez
  99. Lang Yee Díaz Cárdenas
  100. Leobardo Daniel Martínez Álvarez
  101. Luis Alfredo García Ochoa
  102. Luis Donaldo Arellano Valiz
  103. Luis Fernando Carrillo Rodríguez
  104. Luis Garcia Frias
  105. Luis Guerrero Portillo
  106. Luis León Rodríguez
  107. Luis Roberto Nuñez Velarde
  108. Manuel de Jesús Dagnino Bojorquez
  109. Marcos Camacho Espinoza
  110. Marlom Yue Seu Beraud Zatarain
  111. Martin Humberto Gaxiola Espinoza
  112. Miguel Alfonso Luque Camargo
  113. Miguel López Barraza
  114. Moises David Ramirez Mendoza
  115. Noe Fontes Palma
  116. Nomar Verdugo Ramírez
  117. Omar Alexis Gastélum
  118. Omar Enrique Arredondo Meza
  119. Omar Osvaldo Osuna Sánchez
  120. Oscar Burgos Madrid
  121. Oscar Eduardo Herrán Calderón
  122. Pascual Gerardo Aviles de la Rocha
  123. Pedro Alejandro Balbuena Camillo
  124. Pedro Balbuena Carrillo
  125. Rafael Alvarado Rivera
  126. Ramón Pacheco Cazares
  127. Ricardo Marquez Valadez
  128. Roberto Miramontes Alarcon
  129. Santiago Ayala Angulo
  130. Santos Eduardo Bojorquez Meza
  131. Sebastián Ramos Félix
  132. Victor López Moreno
  133. Yeison Iván López Lizarraga

ORGANIZADORES:

  1. Jesús Javier Espinoza de la Vega
  2. Alejandro Yahir Sicairos Ochoa